Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Логотип сайта. Каким он был, и каким он есть сейчас
Логотип сайта. Каким он был, и каким он есть сейчас

Не многие знают, как менялся логотип со времен создания сайта. Однако я вам сейчас опишу всю хронологию событий.
В самом начале, когда сайт начинал подавать первые признаки жизни, наш сайт назывался Anime-Forum.ucoz.org (даже сейчас по данному адресу можно попасть на наш сайт). Тогда была задача создать первый логотип, и вот что получилось:
Данный логотип просуществовал чуть больше 2-х лет.
В феврале этого года я нашел на просторах интернета весьма интересную статью о том, что некая фирма в интернете предоставляет бесплатно на год доменнное имя для сайта в зоне .CF, и я решил попробовать. Я прикрепил новое имя для сайта RussianAnimeForum.CF. Логотип также сменил свое название:
Этот домен и логотип с ним же вместе просуществовали чуть меньше двух месяцев. Проблема заключалась в том, что у домена этой зоны были проблемы, как с Яндексом, так и с Гуглом, поэтому мне пришлось его сменить.
Последующая смена доменного имени проходила уже на полном серьезе. В этот раз я четко знал, что нужно заканчивать с пробами и ставить нормальный домен. Так как я живу в Беларуси, то для меня было бы предпочтительнее зона .BY, но так как сайт создавался для всего русскоговорящего населения (Беларусь, Россия, Украина), то выбор оставался на универсальных доменах, таких как .ORG .NET и пр. Глядя на цены этих доменов меня тихо лихорадило, ибо стоимость их была уж слишком высокой... Выбор остановился на зоне .RU. Дешево и сердито, причем зона конкретно указывала на то, что мне надо, а именно на русскоязычное общение. После прикрепления домена сайт носил имя RussianAnimeForum.RU и носит его по сей день. Логотип снова не сильно изменился:

Также к логотипу было сделано презентационное видео.
К концу сентября этого года я решил сделать новый логотип с новой визуализацией, так как старый стиль логотипа за три года исчерпал себя. Причем логотип создавался в двух вариантах:
1)
2)


К этому логотипу также было сделано презентационное видео. Красный круг внутри логотипа должен был ассоциироваться с флагом Японии, но мне показалось, что концепция сыровата. Спустя время мне следовало придумать логотип ко Дню Рождения сайта, и вот пока я занимался этим делом, мне пришла идея слегка видоизменить текущий логотип:


В круге я поместил композицию Инь-Янь, что гораздо лучше смотрелось в отличии от пустого круга.
Ну и последний вариант логотипа пришел спонтанно, опять же в процессе создания логотипа под ДР сайта:



Вот и вся история о логотипе нашего сайта. Спасибо за внимание!
 

Новости сайта    AlexVurhis    721    0    10
omForm">
avatar