Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Список выходящих аниме-новинок на октябрь 2014
Список выходящих аниме-новинок на октябрь 2014
Название: Метод небес / Sora no Method
Режиссёр: Сакой Масаюки
Студия: Studio 3Hz
Жанр: Приключения

Описание:
История аниме «Метод небес» начинается одним прекрасным зимним днём, когда исполнилось желание нескольких девочек, и случилось чудо, навсегда изменившее вид их родного города.
«В небесах над этим городом всегда висит Диск».

Выход: 1 октября 2014

 
Название: Великолепный парк Амаги / Amagi Brilliant Park
Режиссёр: Такэмото Ясухиро
Студия: Kyoto Animation
Жанр: Комедия, приключения, романтика

Описание:
Как считается, множество земных парков развлечений на самом деле построены жителями волшебных стран. Когда-то жителями Кленовой страны был построен один из таких парков - "Амаги". Работники парка собирают эмоции посетителей и превращают их волшебные кристаллы, которые используют в качестве энергии. Но сейчас в парке большое запустение. Из его фонтанов уже не летят брызги воды, витрины и полки в лавках опустели, аттракционы простаивают, а управляющего невозможно застать на рабочем месте. Парк "Амаги" перестал пользоваться популярностью у посетителей. Да ещё в довесок ко всему бытует легенда о том, что пара сходившая в парк "Амаги" непременно распадается, что ни коим образом не добавляет ему популярности. А тут и городские власти внесли свою лепту, приняв решение о том, если в парке за две недели не наберётся аж сто тысяч посетителей, его сровняют с землёй, а на этом месте постоят поле для гольфа. Однако, работники из волшебной страны не горят желанием, чтобы на месте их парка была построена "зелёная лужайка"... Итак, в один прекрасный день, на первом курсе старшей школы в классе, где обучается наш герой Сейя Кание, появляется новенькая - Исузу Сенто. Не став откладывать дела в долгий ящик, Исузу приглашает его на "свидание" именно в тот самый парк. Сейя конечно же согласился, ведь приставленный к его лицу пистолет сам давал ответ на столь "романтическое предложение", разбив в пух и прах все его эгоцентричные мечты в отношении Исузу. И теперь вместо романтических свиданий с очаровательной Исузу парнишке придётся разгребать проблемы видавшего виды "захолустного парка".

Выход: 3 октября 2014

 
Название: Семь смертных грехов / Nanatsu no Taizai
Режиссёр: Окамура Тэнсай
Студия: A-1 Pictures Inc.
Жанр: Приключения, фэнтези

Описание:
Сюжет аниме «Семь смертных грехов» — это легендарная группа воинов, которых обвинили в попытке свергнуть монархию в фэнтезийном королевстве Британния. В итоге подразделение было распущено и разогнано личной стражей короля – Святыми Рыцарями. Согласно официальной версии всех Грехов перебили, однако по слухам легендарные воины всё же выжили и сейчас просто скрываются. С тех пор прошло десять лет, и уже Святые Рыцари устроили государственный переворот, убив короля и установив собственную диктатуру. Тем временем спасшаяся принцесса Элизабет выясняет, что и десять лет назад Рыцари просто подставили Грехов, мешавших их злодейским планам. Девушка отправляется на поиски могучих воинов, дабы умолять их вернуться и свергнуть новую нелегитимную власть. И первым Грехом, которого она встречает, оказывается Мелиодас – невысокий владелец передвижного бара, путешествующий вместе с говорящим поросенком. И тут-то принцессу охватывают сомнения в правдивости легенд, ведь у Мелиодаса даже настоящего меча нет…

Выход: 5 октября 2014

 
Название: Таинственный Джокер / Kaitou Joker
Режиссёр: Тэрамото Юкиё
Студия: Shinei Animation
Жанр: Комедия, мистика, приключения, сёнэн

Описание:
Сюжет аниме «Таинственный Джокер» рассказывает о неуловимом воре по прозвищу Джокер, который может украсть всё что угодно, используя какие-то удивительные трюки.
Специальные агенты со сложным оборудованием поставили себе цель поймать его. Есть ли что-нибудь, что сможет остановить подвиги призрачного вора?

Выход: 6 октября 2014

 
Название: Неприятности одной зомби-девушки / Aru Zombie Shoujo no Sainan
Жанр: Мистика, приключения

Описание:
Адаптация серии ранобэ (коротких романов с иллюстрациями). Сюжет повествует о красивой девушке по имени Ефросинья, которая, ко всему прочему, ещё и зомби. Начинается всё с того, что Ефросинья просыпается в университетском архиве в подвале. Её ждёт горничная по имени Арума, которая говорит Ефросинье: «Мадам, убейте студентов и добудьте Тайный камень». Оказывается, зомби-девушку случайно пробудили от столетнего сна шестеро студентов, которые и похитили тот самый Тайный камень, необходимый Ефросинье, дабы поддерживать телесную целостность. И чтобы выжить, Ефросинья начинает убивать. Правда, студенты тоже не так просты и без боя не сдаются.

Выход: 10 октября 2014

 
Название: Плод Грисаи / Grisaia no Kajitsu
Режиссёр: Танака Мотоки
Студия: 8bit
Жанр: Драма, психологический, романтика, школа

Описание:
Академия Михама с виду простая закрытая школа, но она предназначена для учеников, которые не могут жить нормально во внешнем мире. Но на самом деле это ещё и тюрьма для «фруктов», которые закатились слишком далеко от своего дерева.
Михама в настоящее время является домом для 5 девушек, каждая со своей причиной для «проживания» здесь. Хорошо это или плохо, но девушки нашли в этом месте занятия по душе. Жизнь в стенах академии протекала тихо и мирно, пока к ним не был переведен первый студент мужского пола.
С прибытием Казами Юджи о тихом ритме жизни академии можно забыть. Сможет ли Юджи помочь девушкам преодолеть себя и сбросить груз ошибок прошлого? И в первую очередь — кто такой Казами Юджи? Он появляется в самые неожиданные моменты, но истинная его природа остаётся неизвестной. Одно понятно — его влияние на жизнь академии Михамы будет велико, в той или иной форме. И, конечно, нельзя забывать и возможность того, что Юджи несёт ношу, которая гораздо тяжелее чем у других студентов академии…

Выход: 10 октября 2014

 
Название: Тринити: Семеро магов / Trinity Seven
Режиссёр: Нисикиори Хироси
Студия: Seven Arcs
Жанр: Комедия, романтика, фэнтези, школа

Описание:
Главным героем аниме «Тринити: Семеро магов» становится ОЯШ Арата Касуга, который жил себе поживал в захолустном городке, где никогда ничего не происходит. Но в один прекрасный день в перед главным героям появился волшебник, а потом случилось нечто под названием «Феномен крушения», в результате которого городок (и не только он) был разрушен, и все умерли, кроме двоюродной сестры Араты Хидзири – её забрали в другой мир. Самого же главного героя оживили таинственные силы (магия!), и теперь, чтобы разобраться с «Феноменом разрушения» и вернуть родственницу, он поступает в волшебную Королевскую Академию Библии, где его уже поджидают семеро красоток-магичек, известных как Семёрка Троицы.

Выход: 10 октября 2014

 
Название: Апрель — это твоя ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso
Режиссёр: Исигуро Кёхэй
Студия: A-1 Pictures Inc.
Жанр: Музыкальный, романтика

Описание:
Сюжет аниме «Апрель — это твоя ложь» рассказывает об Ариме Косее — одаренном ребенке-пианисте, который после смерти его матери, перестает слышать звуки фортепиано, хотя проблем со слухом у него нет. Через два года, за которые Коссей так и не подошёл к инструменту, мир для него становится совершенно бесцветным, монотонным. Свои будни он проводит со своими друзьями Цубаки и Ватари. Но всё меняется, когда он однажды знакомится с девушкой по имени Каори. Очень красивая девушка и великолепная скрипачка, она вновь возвращает его в мир музыки.
Как изменится его жизнь после этого знакомства?…

Выход: 10 октября 2014

 
Название: ГАРО: Знак пламени / Garo: Honoo no Kokuin
Режиссёр: Хаяси Юйтиро
Студия: Mappa
Жанр: Приключения, фэнтези

Описание: Нет.

Выход: 15 октября 2014

 
Название: Супербои в повседневности / Inou Battle wa Nichijou-kei no Naka de
Режиссёр: Оцука Масахико
Студия: Trigger
Жанр: Комедия, приключения, фантастика, школа

Описание:
В то время как иные школьники болеют «синдромами восьмиклассника» и решают свои проблемы за счёт вымышленных суперспособностей, у героев «Супербоёв в повседневности» всё наоборот. Однажды у всех членов литературного кружка проснулись самые настоящие сверхсилы. И они, разумеется, начали с нетерпением ждать, когда их затянут в сокрытый от обычных людей мир, полный волшебства, секретных организаций и смертельных схваток за судьбы человечества… но ничего не случилось. Их обыденная жизнь продолжилась, как ни в чём не бывало.

Выход: 15 октября 2014

Из мира аниме    AlexVurhis    941    0    8
omForm">
avatar